В п. Кожва Печорского района было произведено отключение от электроэнергии гражданки, имеющей задолженность в размере 116 тысяч рублей

В п. Кожва Печорского района было произведено отключение от электроэнергии гражданки, имеющей задолженность в размере 116 тысяч рублей. Спустя 3 часа в ходе проверки контролерами было выявлено, что вместо погашения долга, неплательщица осуществила самовольное подключение.

На следующий же день был организован рейд по очередному отключению должника с участием главы местной администрации Константина Хохлова, участкового Ивана Екимова и представителя управляющей компании.

Только после повторного отключения неплательщица явилась в офис ОАО «Коми энергосбытовая компания» и, заключив соглашение о реструктуризации задолженности, погасила долг частично.

В настоящее время в Печорском филиале Коми энергосбытовой компании запланированы отключения более 600 потребителей, задолженность которых превышает сумму, эквивалентную двум нормативам. Для того чтобы не остаться без света, необходимо своевременно производить оплату за потребленную электроэнергию.

Пресс-релиз ОАО «КЭСК».