«Печора» – в Москве

Название гостиницы при Представительстве Республики Коми в Москве стало ближе к республике. Теперь она носит название «Печора». Решение о переименовании принято в связи со сменой организационно-правовой формы организации.

Напомним, ранее гостиница существовала как автономное учреждение. С 1 января 2017 года функции гостиничного комплекса переданы в Культурно-деловой центр Республики Коми.

«Название гостиницы выбрано не случайно. Оно в большей степени отражает принадлежность к республике. Во-первых, это самая крупная река Европейского Севера, настоящий рай для рыбака, в народе ее именуют душой Коми. Во-вторых, это одноименный город, расположенный в северо-восточной части Республики Коми, известный как энергетическая столица Коми. Поэтому наша гостиница – это частичка Республика Коми, где каждый почувствует себя, как дома. «Печора» – это воплощение гостеприимства и домашнего уюта», – прокомментировали новое название в Постоянном представительстве Республики Коми при президенте Российской Федерации.

Жителям республики на проживание в гостинице предоставляется скидка 25%. Подробности по телефонам: 8(912)1597107, 8(985)208-53-68, 8(495) 490-00-07. Бронирование на сайте гостиницы: http://www.komimoshotel.ru/. Страница ВКонтакте: https://vk.com/club139740399

Кроме смены названия, также предпринят ряд действий по расширению услуг культурно-делового центра Республики Коми в Москве. На данный момент активно ведется разработка услуг, среди них: пакет услуг по проведению различных мероприятий на территории представительства (корпоративы, тим-билдинги, событийные мероприятия, свадьбы, юбилеи, детские праздники и др); использование площадей под выставку художественных работ; помещения, сдаваемые в аренду сторонним организациям; индивидуальный трансфер гостей столицы до аэропорта, выставочных центров по ценам на уровне такси города Москвы, бизнес-ланчи и завтраки, бильярдный стол, также ведется активная работа по возобновлению полноценной работы ресторана «Печора».

Гостиница «Печора» расположена на северо-западе столицы, рядом находится ряд лечебных учреждений. Ближайшие станции метро: «Щукинская», «Сокол» и «Тушинская». Адрес: г. Москва, Волоколамское шоссе, 62.
Как добраться до гостиницы:
– От станции метро «Щукинская»: 15 мин пешком.
– От станции метро «Сокол»: троллейбусы №70, 82; автобус №90, М1; маршрутки №370, 456 (20 мин).
– От станции метро «Тушинская»: автобус №88, 456, 904, 904к (20 мин).
До остановки «БОЛЬНИЦА МПС».

Пресс-служба главы РК и Правительства РК.