Печоре «досталось» немного

Правительство Республики Коми распределило субсидии муниципальным образованиям Республики Коми на поддержку и развитие отрасли культуры. Общий объем средств составил 26,8 миллиона рублей.

Постановлением №97 от 10 февраля распределены субсидии объемом 22,6 миллиона рублей из республиканского бюджета на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений сферы культуры на 2017 год, в частности на модернизацию материально-технической базы культурно-досуговых учреждений и ремонт зданий.

Печоре из этой суммы досталось 815,59 тысяч рублей. Немного, учитывая тот факт, что Ухте «перепало» 6,65 миллиона, и даже Корткеросу – 1,3 млн руб.

А постановлением №99 от того же числа были распределены субсидии объемом 4,2 миллиона на поддержку отрасли культуры на 2017 год. Здесь нашему городу выделили еще 115,8 тысячи рублей.

Указанные средства направлены на укрепление материально-технической базы и оснащение оборудованием детских школ искусств и обеспечение сельских учреждений культуры специализированным автотранспортом; комплектование книжных фондов библиотек; подключение общедоступных библиотек к сети Интернет и развитие библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки; государственную поддержку муниципальных учреждений культуры и лучших работников муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений; создание модельных библиотек в муниципальных образованиях Республики Коми.

По информации пресс-службы главы РК и Правительства РК.