В Инте завершилось первенство Республики Коми по боксу среди юниоров

В Инте завершилось первенство Республики Коми по боксу среди юниоров 17–18 лет (1999–2000 г.р.) в зачет круглогодичной юношеской Спартакиады среди муниципальных образований РК (1 группа) – I этап VIII летней Спартакиады учащихся России.

На ринге встречались боксеры Инты, Ухты, Воркуты, Печоры, Корткероса, Сосногорска и Сыктывкара. Всего в соревнованиях принимало участие 69 спортсменов.

Главный судья Первенства по боксу Игорь Цент отметил, что общий уровень выступлений – выше среднего. «Есть отдельные весовые категории, где спортсмены способны побороться за медали на зональном уровне. Ближе к первенству СЗФО России, которое пройдет в марте этого года, Федерацией бокса Республики Коми будет сформирована юниорская сборная. Победителей и призеров этого первенства вызовут на сборы, где и определятся окончательные основной и резервные составы», – сообщил Игорь Цент.

В общекомандном зачете Сыктывкар занял первое среди муниципальных образований. Вторыми оказались воркутинцы, а бронзовым призером стала интинская сборная.

В личном зачете печорец Влад Овчинников стал победителем первенства, еще три наших спортсмена – Даниил Гаврилица, Максим Федичкин и Семен Жаров – заняли вторые места, Иван Неустроев – третье. Все они – подопечные тренера по боксу Печорской спортшколы Александра Назаркина.