Всероссийский уровень

В рамках подготовки к первенству Северо-Западного Федерального округа по самбо печорский спортсмен Вячеслав Денисов (СОШ №4 ) принял участие в открытом турнире городов России по самбо, посвященном воинам, погибшим в локальных конфликтах, который проходил в г. Коряжме Архангельской области.

Около двухсот участников из разных городов отстаивали право быть лучшими в течение двух дней – 23–24 февраля. На пути к финалу Вячеслав одержал три уверенные победы и в заключительной схватке за первое место встретился с самбистом из Кирова, который был серьезно настроен на борьбу. Но бросок «подхватом» на 4 балла перечеркнул планы соперника, и в итоге на высшей ступени пьедестала печорский самбист.

Безусловно, все победы являются результатом кропотливой работы на тренировках в течение трех лет, как Вячеслав Денисов начал заниматься самбо – этим бесконечно интересным видом спорта, который для нашей страны является национальным.

А участие в этом турнире стало возможным, благодаря местной спортивной общественной организации «Федерация спортивного и боевого самбо города Печоры».

Юрий Владимиров.
Фото: https://vk.com/sambo29