Домашние помогают бездомным

Очередные, третьи по счету, «Киски-ириски» в воскресенье порадовали печорцев своей выставкой в ледовом дворце «Сияние севера». На этот раз разрешили себя погладить, потискать и пофоткать более 30 усатых и полосатых, лохматых и абсолютно голых.

Напомним, организаторами мероприятия стали «Добрая газета», турклуб активного отдыха «Викша-тур», ветклиника «Айболит», создатели и активные участники групп социальной сети «ВКонтакте» «Собаки и коты г. Печоры».

Целью мероприятия, как и ранее, было собрать средства на поддержку бездомных животных, которые нуждаются в тепле и пище, поэтому приобретя билетик на фотосессию с понравившимся хвостатым, или тематический сувенир, горожане вносили свой вклад в это благородное дело.

В результате симпатии печорцев распределились следующим образом. Наибольшее число голосов-купончиков завоевал кот Арчи породы мейн-кун (хозяйка – Жанна Стрелова). Второе место получил также мейн-кун по кличке Лёлик (Ольга и Василий Ложкины), на третьем – британец Арсений (Игорь и Владислава Егоровы). Они были награждены дипломами от организаторов акции и подарками – от спонсора акции ветклиники «Айболит». Отметили и самого юного участника – донскому сфинксу Марселю (владелец Любовь Бирюкова) исполнилось всего четыре месяца, а также самого почтенного – курильскому бобтейлу Чипу уже 11 лет (Елена Дружининская).

Всего в ходе этой благотворительной акции было собрано более 80 тысяч рублей.