К административной ответственности привлечен директор печорского муниципального казенного учреждения

К административной ответственности привлечен директор печорского муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства».

Печорской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры Республики Коми, проведена проверка исполнения требований законодательства о контрактной системе в МКУ «Управление капитального строительства».

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения, связанные с выбором способа заключения муниципального контракта на выполнение работ по достройке объекта незавершенного строительства «Многоквартирный односекционный жилой дом, расположенный по адресу: г. Печора, ул. Строительная, 2». Так, директором учреждения вместо проведения открытого аукциона, избрана более упрощенная процедура осуществления закупки.

По результатам проверки в отношении директора МКУ «Управление капитального строительства» вынесено постановление по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого 27.02.2017 он был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Евгений Пахинов,
помощник печорского межрайонного прокурора.