К 75-летию поселка

В этом году поселок Кожва отметит свой юбилей. Все меньше и меньше остается тех, кто его строил, своим трудом создавал ему славу, писал историю. Вечная им память и благодарность. Много славных трудовых, творческих незабываемых традиций в памяти тех, кому дорога Кожва, история, события, люди.

Всегда востребована и уважаема была и остается работа учителей Кожвинской средней школы. Продолжая лучшие традиции педагогического коллектива, много лет работает учителем начальных классов Крылова Ирина Валентиновна. Про таких говорят: «Учитель от Бога». Ирина Валентиновна использует в своей работе новые, передовые методы обучения, старается дать не только обязательную программу, но и прививает творческие, созидательные умения и навыки, которые им пригодятся во взрослой жизни. Ирина Валентиновна любит дело, «которому служит», любит детей, она – прекрасный учитель и организатор воспитательной работы. На ее мероприятиях всегда интересно, она умеет сотрудничать с людьми разного возраста.

Много лет мы работаем вместе: Совет ветеранов и школа. Проводим встречи для учеников с ветеранами, уважаемыми людьми, кто строил наш поселок, проводим беседы об истории поселка, рассказываем о людях, важных событиях. Ирина Валентиновна всегда откликается на просьбу помочь в организации праздника для пожилых людей, она с детьми не только готовит приветствие, но и сама выступает, доставляя радость зрителям. Песни в ее исполнении завораживают слушателей, которые очень обижаются, когда в концертной программе нет любимой солистки. Талантливому человеку все по силам: и работа, и хобби.

С 24 по 26 марта в Москве проходил Всероссийский конкурс исследовательских работ «Леонардо». Ученица 3-го класса МОУ «СОШ пгт Кожва» Настя Жучкова и ее руководитель И.В. Крылова заняли 3 место, «взяли бронзу»! А до этого на республиканском конкурсе стали обладателями первого места! Можно только гордиться такими земляками и их замечательными успехами. Мы от всей души поздравляем классного руководителя и ее ученицу, которая награждена путевкой в Международный детский центр «Артек» от ФГБУ «Национальный парк «Югыд ва», и желаем им приумножения творческих успехов.

Н.Н. Матвеенко,
зам. председателя Совета ветеранов пгт Кожва.