Любому человеку в душе всегда за… 17, 25, 30, в крайнем случае – за 35. А это значит, что всегда найдется повод для доброго слова, хорошей шутки и теплой встречи, которая состоялась 1 октября в Доме культуры СП «Каджером» и была посвящена Дню пожилого человека.

Со словами благодарности и признания старшему поколению к присутствующим в зале обратились заместитель главы администрации А.М. Козлюк и председатель Совета ветеранов В.Н. Александров.

Доброй традицией стало начинать вечер праздничным концертом участников художественной самодеятельности Дома культуры. Тепло на сердце стало у каждого от исполнения задушевных песен, задорных танцев. А ведущая вечера Наталья Троценко говорила много искренних и трогательных слов в адрес старшего поколения. Во время праздничного чаепития (спонсор вечера – генеральный директор ЗАО « Печоранефтегаз» П.Г. Крапивин) ветераны делились воспоминаниями о своей молодости и непростых человеческих судьбах. Затем под баянные переливы зазвучали старинные песни довоенных и послевоенных лет. А уж как плясали?! Задору, энергии и веселью ветеранов смогла бы позавидовать даже молодежь.

Во время развлекательной программы каждый мог признаться друг другу в любви в шуточной игре «Любви все возрасты покорны…», поучаствовать в викторинах о здоровье и приметах осени.

А 4 октября работники Дома культуры и артисты порадовали своей праздничной программой жителей поселка Талый.

Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь.

Мы еще раз убедились в том, что для того чтобы жить полноценной, насыщенной жизнью, ни возраст, ни проблемы не могут стать помехой. Пусть каждый день приносит нашим ветеранам здоровье, внимание близких и благополучие, ведь они – наша история, наши радости и победы!

Марина Козаченко, директор Дома культуры п. Каджером.
Фото Юлии Мокшановой.