День учителя начали отмечать еще в Советском Союзе. По традиции в этот замечательный день в школах города и района проводятся праздничные концерты, звучат стихи, песни и слова-поздравления любимым педагогам, а ребята бегут к воротам школы с букетами и конфетами.

Школа в п. Набережный в этот день не стала исключением. Под руководством молодой вожатой Натальи Синцовой ученики устроили маленький поздравительный концерт для своего педагогического коллектива. Ребята из начальных классов разыграли сценку о том, как нерадивые ученики решили бросить школу, а их более ответственные и понимающие товарищи убедили их в обратном. Затем к поздравлениям присоединились ученики 8–9 классов, рассказавшие в стихах как они любят родную школу и дорогих учителей. В финале ребята все вместе исполнили песню на мотив знаменитого произведения композитора Владимира Шаинского «Чему учат в школе», в которой пожелали любимым педагогам здоровья, светлых дней без слез и огорчений и клятвенно пообещали не шалить в стенах школы.

К поздравлениям своих подопечных присоединилась и директор школы Тамара Яковлевна Степанова. Она пожелала всем тем кто носит гордое звание «учитель», особенно педагогам, отдавшим любимой работе много лет, прежде всего крепкого здоровья, творческих успехов и отсутствия трудностей в освоении столь популярных в наши дни компьютерных технологий. По словам Тамары Яковлевны, многие учителя в ее школе достаточно активно используют инновационный подход в проведении уроков, что положительно отражается на усвоении материала учениками и вызывает с их стороны неподдельный интерес. Результатом такой работы и грамотной подготовки к работе с детьми становится постоянное участие в конкурсах различного масштаба: от муниципальных до всероссийских.

Вот и сейчас учебный год только начался, а одна из учителей школы п. Набережный Татьяна Анатольевна Семукова уже принимает участие в конкурсе по ОБЖ на лучший уголок ГОиЧС, а вместе с ученицей 5 класса Кариной Гончаровой ждет результатов с республиканского конкурса «Земля моя Коми», посвященного 90-летию нашей республики, куда было отправлено написанное девочкой сочинение.

Остается только пожелать участнице удачи на пути к победе, а педагогам школы – продолжать в том же духе: оставаться такими активными, напористыми и сохранить позитивный настрой и в жизни и в труде!

Виктория Смирнова, студентка КФУ.