Пасха в Изъяю
Праздник Пасхи во всем мире прочно занимает место лидирующего события для всех православных. К Пасхе начинают готовиться на протяжении всех семи недель Великого поста. Удивительно добрый и торжественный праздник Пасха! В этот Великий день, принято дарить внимание даже малознакомым людям, приветствуя их словами «Христос воскресе!»

А как замечательно можно отпраздновать этот день за традиционным пасхальным столом! Особенно много радости такое мероприятие приносит детворе. Семья освящает пасхальные яства в церкви, а затем, все вместе, включая близких родственников и друзей, собираются за праздничной трапезой.

Вот и наш Дом культуры собрал за одним большим столом детей и родителей. Совместное творчество объединяет. Дети и родители с удовольствием украшали пасхальные яйца, изготовили малышей цыплят, а после пили чай с самыми вкусными куличами, которые приготовили мамы. Все получили заряд положительных эмоций и узнали традиции праздника.

Мы хотим сказать, в праздник Христова Воскресения поделитесь радостью со всем миром и Ваша жизнь наполнится светом духовного возрождения!

Ирина Ларионова,
зав. филиалом Дома культуры пгт Изъяю.