«Когда мы вместе»

20 мая в п. Каджером прошел отчетный концерт Детской школы искусств под названием «Когда мы вместе». Открыла мероприятие ученица первого класса Таня Франк, она исполнила очень трогательное произведение на металлофоне – «Колыбельную» И. Брамса.

Ведущие концерта ученики первого и второго класса Степан Мартынов и Андрей Сандимиров на протяжении всего вечера рассказывали о насыщенной музыкальной жизни наших ребят в этом году.

Яркими и запоминающимися выступлениями стали номера музыкального ансамбля «Семицветик», «Радуга детства», а также семейных ансамблей наших ребят – Леры Голубко и ее брата Антона, Матвея Иванова и его мамы Анны Николаевны. На протяжении всего концерта ребята радовали зрителей как игрой на фортепиано, так и на металлофонах.

Финальной нотой праздника, стало поздравление выпускников школы Даниила Курзенева и Никиты Клюкина и награждение благодарностями от директора школы искусств Е.Р. Челпановской за ответственное отношение к учебе, за усердие и старание учеников Кати Тен, Леры Голубко, Снежаны Лятиевой, Матвея Иванова, Тани Франк.

Этот концерт можно назвать музыкальным калейдоскопом, так как ребята на протяжении всего действа показывали неугасающую игру на инструментах, дружное исполнение номеров в музыкальных ансамблях. Вот из таких красивых узоров получился отчетный концерт!

Вера Цицилкина, преподаватель ДШИ.