С юбилеем, Каджером!

Начало зимы в каджеромском Доме культуры было ознаменовано грандиозным событием – 75-летием поселка. Это стало поистине значимым событием для всех его жителей.

Гостей в фойе Дома культуры встречала заведующая М.Н. Козаченко и приглашала сфотографироваться в подготовленной фотозоне «Золотой век», где звучала живая классическая музыка в исполнении В.Н. Цицилкиной.

Все, кто пришел в этот день на праздник, смогли познакомиться с фотовыставкой «Наши люди сегодня», а на телевизионном экране демонстрировались кадры прошлых юбилеев поселка.

С юбилеем, Каджером!В это время зрительный зал наполнялся гостями, где в итоге просто яблоку негде было упасть. Почти два с половиной часа звучали слова поздравлений и пожеланий от гостей вечера. По традиции праздник с приветственным словом открыл глава СП «Каджером» В.В. Гапонько. Затем ведущие вечера представили уважаемых гостей, приехавших к нам из разных уголков республики. Это глава Администрации МР «Печора» О.М. Соснора, И.А. Сластён – директор ООО «Усинское дорожное ремонтно-строительное управление», Н.И. Рыжов – заместитель начальника Сосногорского линейного производственного управления магистральных газопроводов – филиала ООО «Газпром трансгаз Ухта», Б.В. Казаков – главный инженер производственного объединения «Печорские электрические сети», Л.В. Дуброва – начальник территориального отдела записи актов гражданского состояния. Они вручили подарки нашему поселку с теплыми словами пожеланий в адрес всех его жителей.

С юбилеем, Каджером!Наш красивый поселок имеет удивительное название – Каджером. Но все же настоящим его украшением являются люди. Мы видим их каждый день, они живут рядом, они трудолюбивые и скромные. Немало добрых слов прозвучало в адрес наших земляков, которые дарят чистоту и тепло, кто охраняет мир и спокойствие жителей, кто держит руку на электрическом пульсе нашего поселка, кто лечит, спасает, исцеляет, вселяет надежду, при этом не требуя ничего взамен, чей тяжелый труд позволяет нам беспрепятственно передвигаться по просторам нашей необъятной Родины, кто трудится, чтобы мы могли дышать чистым воздухом, наслаждаться лесным ароматом, отдыхать в тени деревьев. Это работники жилищно-коммунального хозяйства, энергосетей и лесхоза, связи, полиции, работники аптечного пункта, железнодорожники и медработники. Благодаря им наш любимый поселок становится лучше, краше, богаче.

С юбилеем, Каджером!Также слова поздравления прозвучали в адрес воспитателей, учителей, сотрудников культуры и библиотеки, педагогов дополнительного образования, работников торговли, Сбербанка, быта, почты. От четкой и организованной работы этих людей зависит настроение и уверенность в завтрашнем дне. На сцену были приглашены все те, кто возглавляет эти организации. Глава администрации вручил им памятные подарки. Представители каждой из организаций также отметили своих коллег и ветеранов и поблагодарили их за добросовестный и многолетний труд, вручив им почетные грамоты и цветы.

В этом году многие жители нашего села отметили юбилеи, кто-то сыграл свадьбу, у кого-то в семье прибавление. И, следуя доброй традиции, в день рождения поселка мы чествовали наших дорогих земляков. Скоро свой 75-летний юбилей встретят ровесницы поселка Татьяна Николаевна Михайловская и Галина Назаровна Мадан, а старейшей жительнице поселка Евгении Карловне Барановой в этом году, 24 августа, исполнилось 96 лет!

С юбилеем, Каджером!Поселок у нас красивый, люди в нем хорошие, семьи замечательные! А среди них есть и такие, которые отметили в этом году «изумрудные» свадьбы! Это семейные пары, заключившие брак в п. Каджером в 1961 году и прожившие в мире и согласии 55 лет: Борис Андреевич и Антония Васильевна Викулины, Эдуард Степанович и Галина Михайловна Вододоховы. Кроме изумрудных юбиляров живет в Каджероме еще одна чета – Николай Николаевич и Лилия Григорьевна Максимовы. У них «не за горами» «бриллиантовая» свадьба.

Торжественно чествовались и молодые пары, которые зарегистрировали свой брак в этом году: Никита и Анастасия Рамхен и Виктория и Александр Каневы.

Без дня вчерашнего, не будет дня будущего. А будущее – это наши дети. В этом году наш Каджером пополнился маленькими жителями: родилось 9 чудесных человечков. Их родителям были вручены подарки от главы администрации.

С юбилеем, Каджером!В концертной программе приняли участие творческие коллективы поселка: работники Дома культуры, детского сада, детской школы искусств. Аплодисменты в зале не смолкали в течение всего вечера.

Под занавес на сцену внесли огромный юбилейный торт с 75 свечами, которые задул сам глава поселка и прогремел праздничный салют. Всех присутствовавших в зале пригласили на фуршет, который организовали предприятия ООО «Севертрейд» ( Н.В. Аврамова) и ООО «Северянка плюс» (Е.Е. Терентьева).

С днем рождения, любимый наш поселок! Процветания тебе и благоденствия!

Наталья Троценко,
художественный руководитель ДК.