Будь готов!

В минувшие выходные в центре тестирования ВФСК ГТО Печоры на базе МАУ «СОК«Сияние Севера» состоялся летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В фестивале приняло участие 65 любителей спорта, самому старшему из которых 54 года.

Программа фестиваля включила тестирование по следующим нормативам: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя прямыми ногами на гимнастической тумбе, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и в упоре о гимнастическую скамью, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на 60 м и 100 м, метание снаряда весом 500 и 700 г, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине.

По итогам фестиваля тестируемые получили сертификаты. В дальнейшем, после выполнения остальных нормативов, соответствующих уровням трудности и требованиям, участники смогут получить золотой, серебряный или бронзовый знак отличия «Готов к труду и обороне», а также влиться в сборную команду муниципального района «Печора» на региональных этапах зимнего и летнего фестиваля ГТО.

Напоминаем, что в 2017 году выполнение испытаний комплекса ГТО с правом получения знака отличия стало доступно для всех категорий населения. Для того, чтобы выполнять испытания комплекса ГТО, необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru (получить уникальный идентификационный номер), получить медицинский допуск, записаться в центре тестирования ВФСК «ГТО» на базе МАУ «СОК «Сияние севера» по телефонам: 8 912-110-29-66 и 8 904-226-13-31.

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».