«Сигнал» услышан

Администрация муниципалитета ответила на «сигнал» жителей улицы Московской в Печоре, размещенный на портале «Активный регион» (https://signal.rkomi.ru/). «Уже месяц не вывозится мусор из контейнеров, расположенных по адресу: г. Печора, ул. Московская, 26а. Мусор разносится ветром и собаками по близлежащей территории. И это продолжается уже почти год. Накопят, а потом, может, уберут», – говорилось в обращении.

«В ходе визуального осмотра специалистами Администрации МР «Печора» установлено, что мусорные контейнера на площадке, расположенной в районе дома №26 по ул. Московской, действительно переполнены отходами, прилегающая территория захламлена как бытовыми, так и крупногабаритными отходами.

Указанный дом находится в управлении МУП «УК «Альтернатива», следовательно, данная организация несет ответственность за своевременный сбор и вывоз отходов с указанной контейнерной площадки, за надлежащее содержание прилегающей к ней территории.

В адрес МУП «УК «Альтернатива» направлено поручение в срок до 23.06.2017 г. произвести сбор и вывоз отходов с контейнеров, а также с прилегающей территории», – говорится в ответе.