Условное заменили реальным

Печорский городской суд рассмотрел уголовного дело по обвинению 28-летнего жителя Печорского района Лысенко Александра в совершении преступления, предусмотренного ст. 158, ч. 3, п. «а» УК РФ (тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину).

Государственное обвинение в суде поддержано представителем Печорской межрайонной прокуроры.

Судебным следствием установлено, что в период времени с 24.06.2017 до 30.06.2017 Лысенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью сокрытия возможных следов, одел на руки матерчатые перчатки и разбил стекло в доме по ул. Рабочей в п. Талый, после чего через образовавший проем незаконно проник в квартиру, откуда похитил денежные средства в сумме 65000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Приговором Печорского городского суда Лысенко признан виновным в инкриминируемом ему деянии и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев.

Учитывая, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности, вновь совершил преступление, которое относится к категории тяжких, условное осуждение по ранее назначенному наказанию ему отменено и окончательно определено к отбытию наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по г. Печоре.
Приговор в законную силу не вступил.

Антон Ершов,
ст. помощник печорского межрайонного прокурора,
юрист 1 класса.