Возрождение начинается с Печоры

В минувшую субботу первый раз за последние 25 лет Печора принимала участников республиканских соревнований по авиамодельному спорту в классе моделей F-2D «воздушный бой» памяти Виктора Еременко. Кроме Печоры, в них приняли участие спортсмены из Коряжмы Архангельской области, Ухты и Усинска. Всего восемь экипажей (пилот и механик).

В настоящее время в республике авиамоделизмом как спортом занимается всего два города – Ухта и Печора, поэтому целью этих соревнований была прежде всего его популяризация. Ведь на последних подобных состязаниях, проводившихся в 90-х годах прошлого столетия, участие принимали Воркута, Инта, Печора, Ухта, Троицко-Печорск, Сыктывкар. Пришло время возрождать этот вид спорта. Организаторы надеются, что подобный кубок теперь будет проводиться ежегодно.

В итоге многочасовых полетов команда Печоры заняла первое место, Ухта – на втором, Коряжма – третья. В личном зачете победил печорец КМС Сергей Билюшов, Юрий Гусев из Ухты завоевал «серебро», наш мастер спорта Максим Шумаев – «бронзу».