Все на хоккей!

В минувшее воскресенье на ледовой арене СОК «Сияние севера» прошли стартовые матчи очередного первенства Печоры по хоккею с шайбой среди взрослых команд.

В первом поединке встретились «Колос» и «отдыхавший» в прошлом сезоне «Энергетик». «Желто-голубые», открывшие счет в матче, смогли удержать преимущество и выиграли со счетом 6:2. В команде «Колос» голы забили Владимир Купцов (4), Владимир Сенин и Алексей Мещеряков. У «Энергетика» отличились Денис Кузнецов и Андрей Туркоман.

В вечерней игре приняли участие «Феникс» и «Ветераны». Старшее поколение сопротивлялось с завидным упорством, и в третьем поединке на табло горела боевая ничья – 2:2. Но пропущенные в заключительной двадцатиминутке еще две шайбы свели их усилия на нет. У «Феникса» голы забили Дмитрий Цимбал, Андрей Кирилов (2) и Евгений Пархоменко. У «Ветеранов» – Александр Игнатенко и Сергей Колошницын.

В следующие выходные нас ждут еще два матча: в субботу встречаются «Альтаир-2» (бывший «Газпром-2») и «Локомотив», в воскресенье – «Альтаир» (бывший «Газпром») и «Энергетик». Начало игр – в 20:30.