Печорские хоккеисты победили своих интинских соперников

Товарищеские матчи по хоккею с шайбой прошли в минувшие выходные между двумя печорскими командами «Северный ветер» и интинским «Ястребом». Сразу скажем, что гостям было непросто: одной их дружине предстояло проводить с печорцами по два матча в день.

В первой встрече субботы наши мальчишки 2006–2007 г.р. из «Северного ветра-1» нанесли достаточно серьезное поражение свои соперникам, которые были на год младше. После первого периода счет был 5:2 в нашу пользу; вторая двадцатиминутка завершилась уже 10:2, а к концу встречи преимущество еще увеличилось – «ветер» победил 16:3.

Шайбы в нашей команде забросили Артем Мацера (11), Денис Глушков (2), Артем Яговцев и Матвей Петухов.

Уже через несколько часов немного отдохнувший интинский «Ястреб» вышел биться на поле с очередной печорской командой – на этот раз со своими ровесниками 2007–2008 г.р. И это не могло не сказаться на счете. После первого периода «ястребы» даже вели – 3:4. Но это были единственные шайбы, забитые ими в той игре, а наши забросили еще три, и матч завершился в пользу печорской команды – 6:4.

У «Северного ветра» отличились Матвей Петухов – трижды, Артем Любцев, Роман Ципин и Руслан Джафаров.

В воскресенье наша старшая команда «Северный ветер-1» вновь выиграла с крупным счетом, но, нужно отдать должное: интинцы уже освоились, первыми забили гол в наши ворота и даже вели после первого периода 3:4. Во второй двадцатиминутке они забили еще два (один – с буллита). Но наши ответили пятью, а в третьем периоде закинули еще четыре. Итог – 12:6 в пользу Печоры.

Голы нашим интинским соперникам забили печорцы Артем Мацера (9), Павел Осетров и Матвей Петухов. Один залетел сам собой.

В заключительном поединке против «Северного ветра-2» «Ястребы» тоже не собирались сдаваться и снова забили первыми. Поразить наши ворота им удалось еще раз во втором периоде, а вот пропустили они шесть шайб в этом матче. Результат встречи – 6:2 в пользу печорской команды.

У нас отличились все те же Артем Мацера (2) и Матвей Петухов (3), а также Имам Ризаханов.

Лучшие игроки этого небольшого «межгородского» турнира были отмечены призами и грамотами. У печорцев лучшим бомбардиром признан Артем Мацера, забивший 22 гола, лучшим нападающим – Артем Любцев, лучшим защитником – Максим Игнатович, самым полезным игроком – Матвей Петухов. Приз зрительских симпатий достался Денису Глушкову.