Успехи печорских пловцов

С 10 по 12 ноября в плавательном бассейне ДЮСШ «Юность» в г. Инте проходил очередной республиканский турнир по плаванию памяти И. Мауляшева. В соревнованиях, кроме наших пловцов, принимали участие спортсмены из Воркуты, Сыктывкара, Княжпогостского района и, конечно же, хозяева турнира – интинская команда.

Эти соревнования являются официальными и входят в календарный план спортивных мероприятий Республики Коми. Программа турнира включала в себя проплывание двух дистанций: 100 м по выбору и 100 м – комплексное плавание. Спортсмены соревновались в четырех возрастных группах от 2002 до 2007 г.р. Наши ребята выступили хорошо; от старта к старту набирая спортивную форму, они показывают свои лучшие результаты на данный период.

Дмитрий Калитов (гимназия №1) занял второе место на дистанции 100 м вольным стилем, улучшив при этом свой результат на 3 секунды; по сравнению с результатом двухнедельной давности на дистанции 100 м баттерфляем он был третьим, при этом установил новые рекорды города на этих дистанциях для юношей 13 лет.

Вячеслав Пастухов (СОШ №9) был вторым на дистанции 100 м брассом, вплотную приблизившись к выполнению первого спортивного разряда. Дмитрий Чапин (СОШ №3) занял первое место на дистанции 100 м на спине, на этой же дистанции Никита Панюков (СОШ №3) был вторым.

Влада Соловьева (СОШ №83) заняла третье место на 100 м брассом и по сумме двух дистанций они с Дмитрием Калитовым поднялись на третью ступеньку пьедестала почета в своих возрастных группах.

Кроме этого, Данила Поздеев (гимназия №1) и Артем Ануфриев (СОШ №3) впервые выполнили норматив 3 спортивного разряда.

Мы поздравляем ребят с их достижениями и желаем им дальнейших побед не только над соперниками, а в первую очередь – над самим собой.