Успехи печорских пловцов

С 4 по 7 марта в Ухте проходило первенство РК по плаванию на приз «Веселый дельфин» среди юношей 1999–2000 г.р. и девушек 2001–2002 г.р. Эти соревнования являлись отборочными на Всероссийский фестиваль «Веселый дельфин», который состоится 25–29 апреля в г. Санкт-Петербурге.

Более ста человек из всех городов Республики Коми, в том числе восемь – из печорской команды приехали побороться за право войти в состав сборной команды РК для участия в этих престижных соревнованиях.

Ребята должны были выступить на трех дистанциях: 800 м вольным стилем, 200 м – комплексное плавание и 100 м – по выбору. Места определялись по сумме очков, наработанных на всех трех дистанциях.

Успехи печорских пловцов. Андрей КургалимовОчень достойно представили свой город печорские пловцы. На дистанции 100 м вольным стилем Андрей Кургалимов занял 2-е место, 3-е место на этой же дистанции занял Кирилл Батманов (оба из гимназии № 1). Также распределились места и на дистанции 100 м баттерфляем. Кроме того, команда девушек в эстафетном плавании 4х50 м баттерфляем заняла 3-е место.

В общем зачете по сумме трех дистанций Кирилл Батманов занял 4-е место, проиграв третьему призеру всего 5 очков, а Андрей Кургалимов был седьмым.
Таким образом, ребята вошли в восьмерку лучших и завоевали право участвовать в составе сборной команды РК на Всероссийском фестивале «Веселый дельфин» в г. Санкт-Петербурге. Пожелаем им хорошей подготовки к предстоящим соревнованиям и отличного выступления.

Евгения Пантелеева,
старший тренер по плаванию ДЮСШ.