26 ноября на сцене Дома досуга п. Набережный прошел театрализованный концерт под названием «Мама – первое слово!», посвященный Дню матери в России.

Зрителям, была показана история о том, как одна многодетная мама попадает из прошлого в будущее. Женщина оказывается в Доме досуга на праздничном концерте, посвященном Дню матери. Рассматривая здания Дома досуга она встречается с ведущей, которая приглашает ее на сегодняшнее мероприятие. Между гостьей и ведущей завязывается разговор о семейных ценностях разного времени: воспитании детей, ведении домашнего хозяйства, обрядах и традициях. Вместе с ведущей гостья смотрит выступление участников художественной самодеятельности Дома досуга: вокального коллектива «Лейся, песня» и «Капелька», танцевального коллектива «Арабески» младшей и старшей группы, Александра Лебедева, Оксаны Бобрецовой, Ульяны Лебедевой, Анимаисы Соловьевой, Виктории Григоришиной.

В завершении праздника, ведущая и гостья пришли к выводу, что по истечении веков ничего не изменилось. Как и в прошлом так и в настоящем времени мамы так же продолжают воспитывать детей, заботиться о них, вести домашнее хозяйство и работать.

В этот праздничный день, участники кружка прикладного творчества «Юный кудесник» подарили мамам удивительные открытки, сделанные своими руками.

Дорогие мамы, еще раз, примите от нас слова признательности, любви и уважения!

Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки! От всей души желаем всем женщинам-матерям здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от своих детей!

Виктория Григоришина,
заведующая ДД п. Набережный.