2 января окончен прием документов от кандидатов на конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального района «Печора»

2 января окончен прием документов от кандидатов на конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального района «Печора» – руководителя администрации (сроком на пять лет).

Как рассказал «Комиинформу» председатель комиссии и депутат Госсовета Коми Василий Смалий, в этом году новых претендентов не появилось.

Таким образом, мэром Печоры может стать депутат Государственного совета Коми Наталья Паншина, написавшая заявление о сложении полномочий, пенсионер Григорий Бусыгин и государственный инспектор ветнадзора Светлана Василевич.

Действующий глава района Андрей Соснора и его заместитель по ЖКХ и строительству Сергей Кислицын также подавали документы, но потом отозвали свои кандидатуры.

Сам конкурс состоится 14 февраля. Он пройдет в течение одного рабочего дня в два этапа.

Источник: https://komiinform.ru/