21-е внеочередное заседание Совета МР «Печора» состоялось сегодня
21-е внеочередное заседание Совета МР «Печора» состоялось сегодня в сессионном зале администрации муниципалитета. Как и обещалось, главный вопрос повестки – избрание нового руководителя исполнительной власти Печоры. Присутствовали 27 депутатов.

Начали заседание с того, что единогласно проголосовали за досрочную отставку нынешнего главы администрации: Андрей Соснора написал заявление «по собственному желанию».

Пара вопросов – о регламенте Совета и структуре администрации – были чисто техническими, и не вызвали противоречий у народных избранников.

На пост главы претендовали три кандидата, которые представили присутствующим свои программы, описывая настоящее и планируемое будущее Печоры. После чего перешли к процедуре тайного голосования. В результате Наталья Паншина набрала 23 голоса, Григорий Бусыгин – 1, Светлана Василевич, призвавшая в своей речи отдать голоса за Наталью Паншину, – 0. Три бюллетеня из 27 оказались недействительными.

Победительница выразила депутатам благодарность за понимание, доверие и правильный выбор. «Слово даю, что буду отдавать все силы работе в нашем муниципалитете», – закончила она свою короткую речь. Наталья Паншина вступит в должность после принятия присяги на следующем заседании Совета МР, которое состоится 21 февраля.

Последний вопрос повестки дня – «Об установлении условий оплаты труда…» новому главе – депутаты рассмотрели в закрытом режиме.