На дорожную сеть Коми в 2018 году запланировано потратить свыше 4 миллиардов рублей. Об этом рассказал на церемонии подписания отраслевого тарифного соглашения заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Коми Эдуард Слабиков.

В том числе 1 млрд 701 млн рублей пойдут на содержание дорог. Еще 712 миллионов будут вложены в капитальный ремонт, что позволит ввести в эксплуатацию в 2018 году 13 километров дорог и отремонтировать два автомобильных моста в районе Усинска.

Еще 360 миллионов планируется получить в рамках соглашений о взаимодействии и социальном партнерстве, заключенных правительством Коми с дружественными организациями. На эти средства будут отремонтированы еще 42 километра дорожной сети.

На строительство и реконструкцию дорог в Коми в 2018 году предусмотрено 617 миллионов рублей. Из них 347 миллионов – на исполнение обязательств по концессионному соглашению. В рамках этого соглашения в 2018 году будут завершены работы по дороге «Ухта – Печора» на участке «Ираёль – Каджером» протяженностью 46 километров.

Источник: https://www.bnkomi.ru/