Два выходных дня в Печоре проходили лыжные состязания

Два выходных дня в Печоре проходили лыжные состязания, в которых приняли участие не только спортсмены, но и все любители, как говорится, от мала до велика – из города и с Левобережья.

В субботу на лыжной базе по ул. Ленина на трассу вышли воспитанники печорской спортшколы, которые соревновались на первенство учебного заведения, и желающие сразиться за первенство Печоры жители города. А уже на следующий день их ждал второй этап соревнований на сложной трассе с подъемами и спусками в поселке Озерный. В итоге двух этапов победителями первенства спортшколы стали Денис Пыстин, Даниил Решетников и Карина Яковлева.

Первые места на первенстве Печоры в своих категориях завоевали: Игорь Халамов, Никита Макельки, Ольга Степанова, Юлия Тарабий, Анна Кириченко, Аркадий Филиппов, Роман Зарецкий, Андрей Пантелеев, Сергей Москвин, Николай Юшков, Наталья Фатеева, Ольга Гейченко, Анита Герасимовская.

В Озерном, прошли еще и семейные старты, с участием мамы, папы и ребенка. Здесь первенствовала команда Лежниных – Мария, Елизавета и Александр.

Кроме того, организаторы предусмотрели и спринтерскую дистанцию для всех желающих – всего 100 метров, но на небольшом подъеме. Победили Александра Антоненко и Максим Зиняк.

Все призеры соревнований были награждены грамотами и призами от многочисленных спонсоров.