«Печорская весна-2018»

В Печоре прошли республиканские соревнования по лыжным гонкам «Печорская весна», в которых приняли участие команды из семи городов Республики Коми: Воркуты, Инты, Усинска, Печоры, Ухты, Микуни, Сыктывкара и команда Ижемского района. Всего на старт вышло около 150 участников.

В церемонии награждения участвовал Федор Петрович Сметанин, спортсмен-лыжник, брат Раисы Петровны Сметаниной, прославленной советской лыжницы, 4-кратной олимпийской чемпионки.

Спортсмены-лыжники преодолевали дистанцию в 5, 10, 20, 30 км. Погода преподнесла лыжникам сюрприз, и на церемонии открытия на спортсменов обрушилась снежная буря. Однако это не помешало лыжникам выйти на трассу. Сильные порывы ветра только подогревали азарт, все с упорством боролись за призовые места.

В рамках проведения соревнований также прошло первенство спортшколы среди мальчиков и девочек 2007 г.р. и младше, а также выполнение норм тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне», в котором приняло участие 15 человек. Участники тестирования преодолели дистанцию 2, 3 и 5 км. Успешно выполнившие нормативы комплекса получили сертификаты и памятные сувенирные значки ГТО.

Источник: http://www.sportrk.ru/