В период с 10 по 16 сентября дорожными полицейскими г. Печоры зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Сводка ДТП за неделю в Печоре10 сентября, около 17 часов 10 минут, в районе дома № 74 по Печорскому пр. 27-летняя женщина за рулем автомашины Chevrolet Lacetti не учла дистанцию до двигавшейся впереди автомашины Renault Duster под управлением 42-летней женщины, в результате чего совершила с ней столкновение. В данном ДТП никто не пострадал. В отношении виновницы дорожной аварии сотрудниками Госавтоинспекции составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части», ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Неисполнение обязанности по страхованию своей гражданской ответственности».

Сводка ДТП за неделю в Печоре14 сентября, в 11 часов 40 минут, на перекрестке ул. Ленинградской с Печорским пр. произошло ДТП с участием двух машин отечественного производства. 39-летний водитель автомашины «ВАЗ-2112» на вышеуказанном пересечении проезжих частей при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставил преимущества в движении автомашине «УАЗ-39629» под управлением 44-летнего мужчины. Водитель «УАЗа» на момент происшествия двигался по главной дороге – по Печорскому пр. Водитель «ВАЗа» за нарушение п. 13.9 ПДД РФ привлечен сотрудниками дорожной полиции к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ «Невыполнение требования уступить дорогу транспортным средствам, пользующимся преимущественным правом проезда перекрестков».

Сводка ДТП за неделю в Печоре16 сентября, в вечернее время, на дворовой территории дома № 9 по ул. Речной 41-летняя женщина, управляя автомашиной Hyundai Solaris, при движении задним ходом не убедилась в безопасности выполняемого маневра, в результате чего виновница происшествия совершила наезд на стоявшую позади автомашину «ВАЗ-21104», причинив владельцу автомобиля материальный ущерб.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения: будьте внимательны и взаимно вежливы друг к другу, помните, что только знание и строгое соблюдение правил дорожного движения помогут предотвратить ДТП и снизить тяжесть их последствий.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.