Сводка за неделю в Печоре
В период с 1 по 10 января сотрудниками дежурной части полиции города Печоры зарегистрировано более 330 сообщений о происшествиях и преступлениях.

3 января в дежурную часть полиции поступило заявление от 64-летней местной жительницы о том, что неизвестный позвонил ей на телефон, представившись сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сообщил потерпевшей о несанкционированном снятии денежных средств с ее счета. Поверив лжесотруднику, женщина перевела на указанные им абонентские номера денежные средства в сумме 90 000 рублей. По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В период десяти дней на территории обслуживания сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано 8 ДТП, в результате которых один человек получил телесные повреждения.

Сводка за неделю в Печоре1 января, в 00 часов 40 минут, на перекрестке ул. М. Булгаковой с Печорским пр. произошло столкновение двух автомашин. 26-летний водитель за рулем автомашины Mazda CX-7, выезжая на перекресток с второстепенной дороги, не предоставил преимущества в движении автомашине «ВАЗ-21124» под управлением 43-летнего водителя, который на момент аварии двигался по главной дороге. По факту дорожно-транспортного происшествия в отношении водителя иномарки сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков».

Сводка за неделю в ПечореВ этот же день, около 2 часов 17 минут, 50-летний водитель за рулем снегохода «Буран» двигался по ул. Почтовой со стороны ул. Лесной в сторону ул. Парковой в п. Кедровый Шор. В районе дома № 12 по ул. Почтовой водитель совершил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части дороги в попутном направлении справа по ходу движения транспортного средства. После случившегося водитель с места ДТП скрылся, но вскоре был разыскан сотрудниками ГИБДД. В отношении виновника ДТП сотрудниками Госавтоинспекции составлен ряд административных материалов. В результате аварии пешеход, 61-летняя женщина, получила ушибы, ссадины левого бедра, левой голени, закрытый перелом шейки бедра слева (госпитализирована).

2 января, в 13 часов, 73-летний водитель, управляя автомашиной Subaru Forester, двигался по ул. Н. Островского со стороны ул. Октябрьской в сторону ул. Пионерской. На перекрестке неравнозначных дорог водитель иномарки не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ-2110» под управлением 24-летнего водителя, который двигался по главной дороге, по ул. Пионерской со стороны ул. Железнодорожной в сторону ул. Н. Островского. Водитель иномарки по факту ДТП привлечен сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ за невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков.

8 января, в 16 часов 20 минут, 23-летняя девушка за рулем автомашины «ВАЗ-2114», находясь в дворовой территории дома № 58 по ул. Социалистической, не справилась с рулевым управлением и совершила наезд на стоявшую автомашину «Лада Приора», причинив владельцу автомашины материальный ущерб.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.