С 1984 года в Печоре проводился весенний шахматный турнир на призы городской газеты

С 1984 года в Печоре проводился весенний шахматный турнир на призы городской газеты: вначале – «Ленинец», а затем – «Печорское время». Его инициатором был главный редактор «Ленинца» и большой почитатель этой древнейшей игры Геннадий Невский. Но в этом году в связи с закрытием «Печорского времени» проведение традиционного весеннего турнира стало под большим вопросом.

Совет шахматной федерации г. Печоры был вынужден обратиться в ТРК «Волна-плюс» с предложением о сохранении сложившейся традиции и проведении ежегодного весеннего шахматного турнира на призы газеты «Волна». Руководители телерадиокомпании, среди которых также нашлись любители шахмат, с большим пониманием отнеслись к данному предложению, приняв решение, что весенний шахматный турнир останется жить.

Поэтому с 6 апреля 2019 года в г. Печоре будет проводиться традиционный весенний шахматный турнир на призы газеты «Волна». Соревнования пройдут по классическим шахматам по «Швейцарской системе» в девять туров. К участию в турнире приглашаются все желающие любители шахмат. Телефон для справок 912-968-03-03.

Награждение будет проводиться в следующих номинациях: занявшим 1–3 места; за лучшие результаты среди школьников, среди женщин, среди ветеранов; лучшая шахматная семья; за красивую игру. О месте и времени проведения турнира будет сообщено дополнительно.

Михаил Опарин,
зам. председателя шахматной федерации г. Печоры.