На территории обслуживания сотрудниками Госавтоинспекции г. Печора продолжают проводиться профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

На этот раз профилактическая акция прошла в районе детского сада «Белоснежка». Кроме сотрудников ГИБДД, в проведении мероприятия приняли участие администрация детского сада и персонажи мультфильмов.

Сотрудники дорожной полиции в ходе профилактического мероприятия проверили правила перевозки детей в салонах автомобилей. Участники акции провели с воспитанниками викторину по знанию правил дорожного движения, а с родителями – профилактические беседы о важности соблюдения требований ПДД РФ.

Итоги подобных рейдов показывают, что в Печорском районе много законопослушных водителей-родителей. Однако, встречаются и те, кто пренебрегают правилами дорожного движения и перевозят детей в салонах автомобилей с нарушениями, подвергая риску жизнь и здоровье юных участников дорожного движения.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.