Проверки на дорогах Печоры

В Печоре Госавтоинспекция совместно со службой судебных приставов в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Штраф» провела массовую проверку по должникам.

За время проведения совместного мероприятия дорожными полицейскими и судебными приставами проверено более 100 транспортных средств. Выдано 22 требования о явке к судебному приставу.

В ходе операции сотрудниками Госавтоинспекции также пресечен ряд правонарушений и в области дорожного движения, среди которых управление автомобилем без соответствующих документов, перевозка детей без детских удерживающих устройств, игнорирование требования ПДД РФ по использованию ремней безопасности.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 января 2016 года законодательством предусмотрена возможность уплаты административного штрафа за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, если оплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Проверить имеющиеся задолженности по штрафам ГИБДД возможно через Единый портал государственных услуг и в разделе официального сайта Госавтоинспекции МВД России «Проверка штрафов».

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.