10 и 11 мая в г. Воркуте проводились республиканские соревнования по плаванию, приуроченные ко Дню Великой Победы. Соревнования оказались самыми масштабными и многочисленными за последнее время, в них приняло участие 240 спортсменов из всех городов Республики Коми.

Нашу команду представлял 21 человек. Ребята соревновались со своими соперниками почти во всех видах программы. Особые успехи и хорошие результаты показали взрослые ребята. Елизавета Калиева (СОШ №3) трижды поднималась на пьедестал почета в личном зачете – она заняла 1 место на дистанции 50 м брассом, 3 место – на 100 м брассом и 3 место – на 100 м вольным стилем. Ярослава Щуплова (СОШ №9) была второй на одной из самых сложных дистанций – 200 м баттерфляем, Андрей Кургалимов занял 2 место на дистанции 50 м вольным стилем, дважды был третьим Дмитрий Калитов (гимназия №1) – на дистанциях 50 м и 100 м баттерфляем, Влада Соловьева (СОШ №83) также заняла третье место на дистанции 200 м брассом. А Лолита Мичева (СОШ №83) – стала третьим призером на дистанции 100 м на спине, и на этой же дистанции она впервые выполнила норматив 1 взрослого разряда.

Кроме того, наши ребята участвовали и в эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем и 4х50 м, комбинированная смешанная, где они проявили себя как настоящие бойцы. В первой эстафете наша команда заняла 6 место из-за одной злосчастной ошибки, а во второй эстафете, где спортсмены (Л. Мичева, Е. Калиева, Д. Калитов и А. Кургалимов) плыли каждый своим способом, мы заняли почетное 3 место. В общей сложности печорские пловцы завоевали 13 медалей – это большой успех нашей команды за последнее время.

Неплохо выступили и остальные участники нашей команды, все улучшили свои результаты и получили огромный опыт соревновательной борьбы в тяжелых условиях многочасового ожидания своего старта. Поздравляем всех пловцов с успешным окончанием учебного года.