Танцевальный батл в печорском музее

14 июня состоялся конкурс «Танцевальный батл», организованный сотрудниками музея при поддержке Печорской ГРЭС. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче».

Конкурс направлен на организацию активного досуга ребят летних площадок на базе муниципальных учреждений, развитие творческих способностей и социальной активности молодого поколения.

Участие приняли девчонки СОШ № 2, 10, 83, гимназии №1 и летней площадки при ДК пгт Кожва.

Марафон танцев, веселья и хорошего настроения начался с первого тура «Визитка», в котором каждая команда представила себя, озвучив направление и девиз. На втором этапе жюри оценивали домашние заготовки участников, а на третьем – импровизации под заданные музыкальные сопровождения. Были представлены такие танцевальные жанры и стили как джаз, латино, диско и современные. Внимание уделялось чистоте, технике и синхронности исполнения, артистичности, сценическому образу. Каждое из выступлений было ярким, энергичным и запоминающимся. Все друг друга поддерживали аплодисментами, а руководитель команды из пгт Кожва своих подопечных еще и подтанцовкой.

По признанию жюри, определить лучших оказалось непросто. Пока они работали над оценкой номеров, для присутствующих была проведена веселая викторина «Загадки музыкальных инструментов народа коми».

Первое место заняла команда «Алые паруса» МОУ «Гимназия №1». Все участники получили сертификаты и памятные призы от Печорской ГРЭС.

Выражаем благодарность конкурсантам и членам нашего жюри!

Елена Ремарчук,
методист сектора научно-просветительской деятельности.