«Литературная гостиная» собрала осужденных в клубе ИК-49 в День памяти и скорби. На мероприятии, посвященном годовщине начала Великой Отечественной войны, осужденные послушали песни военных лет, стихотворения о войне и героях, а также посмотрели музыкальный спектакль «Василий Теркин».

Давно уже отгремела Великая Отечественная война. Но почти в каждой семье до сих пор хранятся старые, потускневшие фотографии молодых и не очень людей в военной форме… Кто-то из них вернулся к семьям, а кто-то так и остался лежать на чужой земле в братской могиле…

22 июня более 70 осужденных ИК-49 приобщились к участию в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби.

В день годовщины начала самой страшной и кровопролитной войны XX века «Литературная гостиная», собрала осужденных в клубе. В этот раз она прошла в виде мини концерта-реквиема под названием «В лесу прифронтовом…», на котором в исполнении осужденных прозвучали песни военных лет и стихотворения о войне и ее героях. Прозвучавшая музыка и стихи были пронизаны невероятным чувством патриотизма и любви к Родине.

По окончании выступлений для зрителей был повторно показан музыкальный спектакль «Василий Теркин», поставленный осужденными – участниками театрального кружка-студии творческих инициатив. А в завершение Дня памяти и скорби, уже в вечернее время, осужденные просмотрели художественный фильм «Коридор бессмертия» о блокадном Ленинграде.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.