В Печоре распродают теплоходы и баржи. Речной действующий флот для перевозки грузов и пассажиров выставлен на «Авито». Буксиры в комплекте с баржами предлагают купить за 24,5 млн рублей, требующий ремонта теплоход «Сула» оценили в 19,5 млн.

На сайте бесплатных объявлений Avito.ru в августе появился список плавсредств на продажу. По информации продавца, который представился частным лицом из Нарьян-Мара, все судна находятся в бассейне реки Печора в рабочем состоянии.

Буксирный теплоход (класс судна: Р 1,2 (лед 10) А) 1975 года выпуска (Котлас) с действующими регистровыми документами на пять лет и две 1000-тонные баржи-площадки он предлагает купить за 24,5 млн руб.

За такую же сумму продается аналогичный речной буксир с двумя 1000-тонными баржами и регистровыми документами на пять лет, только 1976 года выпуска и производства поселка Щельяюр.

Буксир-толкач БТТ с двумя баржами, построенный в Великом Устюге в 1975 году, с регистровыми документами оценен также в 24,5 млн.

Грузопассажирский теплоход 1991 года постройки с баржой в комплекте продавец согласен отдать за 27 млн рублей. Имеется трюм и крановая установка грузоподъемностью 3,5 тонны. В 2012-м его переоборудовали в грузопассажирское судно (60 пассажирских мест, четырех- и двухместные каюты со спальными местами, туалеты, душевые). Грузоподъемность – 150 тонн. Используется с аппарельной 1000-тонной баржой площадкой в качестве парома и для перевозки автотехники и пассажиров.

Несамоходный плавучий дизель-электрический полноповоротный кран, которому более 30 лет, но без действующих документов регистра продавец оценил в 12 млн рублей.

За столько же можно купить плавучий кран 1969 года выпуска в отличном состоянии и с регистровыми документами на пять лет. В 10 млн оценен плавкран 1966 года производства.

Если кто-то желает стать обладателем неисправного судна за 19,25 млн рублей, то такое стоит на причале в Печоре. Теплоход «Сула» в августе подешевел на 250 тысяч, но все еще требует ремонта.

Продавец загадочно упомянул о наличии еще 19 плавсредств, от которых он решил избавиться. Цена в открытую не называется, торг обещан.

Источник: https://www.bnkomi.ru/