В Коми за минувшие сутки сгорели три дачных дома. Как сообщили в ГУ МЧС по Коми, две постройки сгорели в Печоре, одна – в Сыктывкаре.

21 сентября, в 19:08, в «Службу спасения» города Печоры сообщили о пожаре в дачном доме по 7 улице, СОТ «Энергетик». Огнеборцы прибыли на место вызова через 9 минут. Локализовать возгорание удалось в течение часа. В результате пожара огнем поврежден дачный дом на общей площади 30 м². В тушении пожара участвовали две единицы пожарно-спасательной техники и пять огнеборцев. Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причина пожара – неисправность отопительной печи.

В 20:24 в «Службу спасения» города Печоры сообщили о пожаре в дачном доме СОТ «Монолит». Огнеборцы прибыли на место вызова через 9 минут. Локализовать возгорание удалось в течение часа. В результате пожара огнем поврежден дачный дом на общей площади 30 м². В тушении пожара участвовали две единицы пожарно-спасательной техники и семь огнеборцев. Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причина пожара – неисправность отопительной печи.

Источник: https://komiinform.ru/