Прошли совместные пожарно-тактические учения Печорского гарнизона пожарной охраны и ведомственной пожарной команды железной дороги

20 августа прошли совместные пожарно-тактические учения Печорского гарнизона пожарной охраны и ведомственной пожарной команды железной дороги. Вводная – условное возгорание локомотива.

Схожие ситуации возникают достаточно часто на железнодорожном транспорте, поэтому в них есть реальная необходимость. Подобные мероприятия проводятся в системе школы подготовки оперативного мастерства ежеквартально.

В ходе учений отрабатывались вопросы взаимодействия с пожарным поездом, администрацией объекта и проверка знаний личным составом их функций при изменении обстановки и тушении пожара. Привлекались две автоцистерны из города и одна из поселка Луговой.

По словам Алексея Елсукова, начальника Печорского гарнизона пожарной охраны, с поставленными в ходе учений задачами личный состав справился: «горящий» локомотив был «потушен».

На сегодняшний день в городе дислоцируются 41-я пожарная часть 4 отряда ФПС, 104-я часть ФПС по охране ГРЭС, 201-я часть в поселке Луговой – противопожарной службы Республики Коми, отдельный пост в поселке Озерный. В районе – федеральные подразделения в Кожве – 95-я часть 9-го отряда ФПС и отдельный пост этой же части в поселке Чикшино. В Кедровом Шоре и Каджероме – подразделения ДПО. Всего – около 100 человек личного состава.