29 сентября в МКО «Меридиан» (ДКЖ) состоялось мероприятие «Мисс Сентябринка-2019». Оно проходит четвертый год подряд и собирает на сцене Дома культуры множество симпатичных, творческих, спортивных и веселых девочек Печоры.

В этом году участниц было шесть. Это Ольга Степуренко, Виолетта Верник, Екатерина Чугай, Станислава Ишина, Ульяна Лебедева, Мария Гуцал. Девчонкам предстояло выступить с визитной карточкой, раскрыть свои таланты в роли сказочных персонажей, продемонстрировать кулинарное умение и продефилировать в осенних платьях.

Каждая оказалась неотразима! Но жюри все же предстояло выбрать одну мисс. Кстати, в судейскую бригаду вошли: председатель жюри – заместитель директора МКО «Меридиан» Любовь Мирошник, ведущий методист по информационной деятельности и дизайну Анна Ивченко, педагог дополнительного образования Дома детского творчества Ирина Чечулина.

Звание «Мисс Сентябринка-2019» заслужила Виолетта Верник. Ей и надели в этот день корону. Подарки, цветы и шквал аплодисментов заслужили все юные участницы конкурса!

Но не одних их поздравляли на этом мероприятии. Победу в конкурсе «Солнечный зонтик» одержала Анна Куцая. Девочка представила оригинально оформленный осенний зонтик и выиграла!

Зрителей в этот день развлекали творческие коллективы муниципалитета. Порадовало дефиле в бальных платьях.