В отдел полиции по городу Печоре обратился местный житель 1951 года рождения. Заявитель сообщил, что у него обманом похищена значительная денежная сумма.

Как выяснилось, пенсионеру позвонил неизвестный и сообщил, что приобретенное ранее средство для поддержания диеты оказалось некачественным, поэтому его покупателям положена денежная компенсация.

Незнакомец предложил печорцу заплатить за оформление выплаты и ее доставку 38 тысяч рублей, что и сделал заявитель, осуществив перевод денежных средств на указанные собеседником реквизиты.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными. Предпринимайте все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Посоветуйтесь с родственниками и друзьями, как поступить в данной ситуации, не предпринимайте никаких поспешных действий самостоятельно.

Полиция призывает не переводить деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомцев. Помните, если взамен обещанной компенсации вас просят заплатить некоторую сумму в качестве налога, комиссии или оплатить прочие услуги, то вас пытаются обмануть. Незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы и сообщите о данном факте.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.