Любая, даже самая большая река, имеет свое начало – свой исток, так и любой человек имеет свой исток, и этот исток – мама. Для каждого человека это слово ассоциируется с теплом, добротой, любовью.

24 ноября в Доме Досуга п. Набережный прошел праздничный концерт под названием «Светлое имя – МАМА».

Как театр начинается с вешалки, так и концерт начинается с его ведущего. И надо отметить, что, Людмила Рожевич прекрасно справилась со своей задачей. Атмосфера добра и света царила в зале на протяжении всего мероприятия. Поздравления, звучащие в этот день со сцены, были проникнуты огромным уважением и признательностью к самым родным и близким людям — мамам. Открыла концерт видеовставка «Притча о маме», которая сразу же задала атмосферу спокойствия и, в то же время, торжественности.

Праздничная программа оказалась насыщенной, в каких-то местах печальной, а где-то – смешной. Накануне праздника мы провели акцию «Подарок маме», участники детского коллектива позвонили своим мамам и бабушкам с искренними признаниями им в любви, а на концерте всем мамам мы продемонстрировали этот видеоролик. Все это в коей-то мере тронуло душу каждого и собрало множество положительных отзывов.

Для зрителей выступали: Дмитрий Ларионов, Елизавета Болелая и хореографический коллектив «Танцкласс» Дома Культуры пгт. Изъяю. Впервые на нашей сцене выступил учитель физкультуры ООШ п. Набережный Александр Мельников, который подарил замечательную песню для наших мам. Вокальные коллективы «Лейся, песня» и «Капелька». Фольклорный коллектив «Устьцилемочка», танцевальный коллектив «Арабески», Альбина Сметанина, Ксения Григоришина, Кристина Корчигина.

Выражаю огромную благодарность Ирине Евгеньевне Ларионовой, Елизавете Александровной Пановой за яркие номера. Александру Лебедеву за помощь в проведении мероприятия. Евгению Кабалину и всем участникам концертной программы.

Хочется сказать нашим дорогим мамам, что только с возрастом мы понимаем, что вы могущественнее золотой рыбки и Старика Хоттабыча. Что ваша фраза: будут свои дети – тогда поймешь, дает нам понять, что по сравнению с нами вы были гигантами спокойствия, терпения и невозмутимости. Живите долго, пусть будет больше поводов для радости!

Виктория Григоришина,
зав. филиалом ДК.