В ИК-49 под Печорой ФСИН России состоялись праздничные мероприятия в честь ветеранов

В ИК-49 под Печорой ФСИН России состоялись праздничные мероприятия в честь ветеранов, которые весомую часть своей жизни отдали службе в пенитенциарном ведомстве Республике Коми.

В прошлый вторник в ИК-49 УФСИН России по Республике Коми состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня ветерана уголовно-исполнительной системы.

С поздравительной речью к ветеранам уголовно-исполнительной системы обратился начальник учреждения Гусейн Набиев: «Ветеран УИС – это призвание заслуг, уважение и глубокая благодарность всем, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству. Многие из вас и сегодня в строю, передают молодым сотрудникам свой профессиональный опыт и знания, служат примером безупречного выполнения своего служебного долга, участвуют в работе по патриотическому и профессиональному воспитанию личного состава».

Ветеранам были зачитаны поздравительные телеграммы директора ФСИН России Александра Калашникова и врио начальника УФСИН России по Республике Коми Александра Воронина, вручены Почетные грамоты, благодарности, а также памятные подарки.

Присоединилась к поздравлениям и заместитель председателя Совета местного отделения ветеранов УИС Ирина Голубева. Она выразила ветеранам слова благодарности за многолетний труд и пожелала крепкого здоровья на долгие годы.

Завершилось торжественное мероприятие чаепитием в теплой и дружеской обстановке.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.