С 1 по 7 декабря за нарушение ПДД сотрудниками Госавтоинспекции привлечено к административной ответственности 86 пешеходов и 200 водителей, из них 7 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения. За данный период произошло 12 ДТП, в них 4 человека получили телесные повреждения.

1 декабря, в 14 часов, водитель 1985 г.р. управляя Volkswagen Passat по второстепенной дороге – улице Островского, на пересечении с главной дорогой не предоставил преимущество в движении автомашине «ВАЗ-2115», в результате произошло ДТП. С места происшествия карета «Скорой помощи» в больницу с ушибом грудной клетки доставила пассажирку «жигулей».





1 декабря, в 20 час. 30 мин. напротив дома №53 по ул.Социалистической на пешеходном переходе водитель 1963 г.р., управляя автомашиной «ВАЗ-21053», совершил наезд на пешехода 1952 г.р., переходившего дорогу в установленном месте. С места происшествия водитель сам доставил пострадавшего пешехода в больницу, который в последствии был госпитализирован с закрытым переломом правого бедра.
Со слов потерпевшего, водитель «жигулей» двигался по ул. Социалистической на большой скорости и не предоставил преимущество в движении пешеходу, который уже практически завершал переход. В отношении водителя составлен административный материал.


2 декабря, в 18 часов, на пересечении улиц Советской и Ленина произошло ДТП. Неустановленный водитель, управляя автомашиной «Нива-Шевроле», совершив столкновение с автомобилем Daewoo Matiz, который двигался впереди, с места происшествия скрылся. Вскоре, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий виновный водитель 1975 г.р. был установлен.





4 декабря поступило сообщение о том, что в ночное время неизвестные совершили угон автомашины «УАЗ-396259», 2006 г. выпуска, которая стояла у подъезда дома №3 по ул.8 Марта. В 11 часов автомашина была обнаружена в поврежденном состоянии на автодороге Печора – ИК-49.








5 декабря житель дома №31 по ул. Ленина заявил, что в период с 3 по 5 декабря из его автомашины «ВАЗ-2107», стоящей во дворе дома, неизвестные похитили 15 литров бензина.










5 декабря, в 13 часов, водитель, управляя автомашиной «ГАЗ-3110» по дворовой территории дома №22 по ул. Пионерской, при движении задним ходом не убедился в безопасности и совершил наезд на стоящую сзади автомашину Mitsubishi.









5 декабря, в 12 часов, водитель 1958 г.р., управляя автомашиной Renault по ул. Железнодорожной, не учел дорожные условия – снежный накат, особенности движения транспортного средства, в результате не справился с управлением и совершил опрокидывание автомашины на крышу. К счастью, пострадавших нет.







5 декабря, около 19 часов, в этом же районе, по вине пьяного водителя произошло еще одно ДТП. Водитель 1976 г.р., находясь состоянии алкогольного опьянения и при этом, управляя автомашиной «ВАЗ-2112» по ул. Железнодорожной со стороны ул. Московской, не учел дорожные условия – снежный накат, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение со встречной автомашиной Daewoo Matiz. С места происшествия в больницу с травмами в состоянии алкогольного опьянения была доставлена пассажирка «жигулей» 1988 г.р. Водитель Daewoo Matiz также получил телесные повреждения. Виновный в происшествии водитель не скрывал, что перед поездкой он выпил алкогольные напитки.


7 декабря, около 20 часов, возле дома №22 по ул. Портовой, был задержан молодой человек, который пытался совершить угон автомашины «ВАЗ-2109», стоявшей рядом с домом. В ходе проведения проверки молодой человек 1993 г.р., учащийся ППЭТ, признался в содеянном.








7 декабря, в 13 часов, житель дома № 74а по ул. Социалистической, заявил, что рабочие, находясь на крыше здания, скинули снег на его автомашину Mitsubishi Pajero 2011 года выпуска, при этом повредили крышу.

Наталья Низовцева, внештатный член пресс-группы ОВД по городу Печоре, майор полиции.