С четвертого декабря жители Печорского района ждали, когда будет назван обладатель новенькой Lada Priora. Знакомьтесь со счастливчиком! Им стал житель поселка Луговой, авиатехник с сорокапятилетним стажем, а ныне пенсионер, находящийся на заслуженном отдыхе, Геннадий Солдатов. В то, что можно выиграть машину, просто выполнив свой гражданский долг, сходив на выборы, не верил до того момента, пока собственноручно не завел машину, не проверил уровень масла и вместимость багажника автомобиля.

Геннадий Мефодиевич пошел на выборы один, планировал вечером, но, что-то заставило его отложить домашние хлопоты и прийти в избирательный участок к 12 часам. Проголосовал. Взял календарик и сразу обратил внимание на запоминающееся число – 12929.

«Когда дали календарик, не знал, что с ним делать, даже трем своим знакомым предлагал, но те отказались, говорили, «сунуть некуда». Пришлось оставить, ведь не выкинешь. Откуда же я тогда мог знать, что календарь окажется с сюрпризом», – признался пенсионер.

Уже знакомое пятизначное число он случайно увидел в лежащей на прилавке магазина газете: «Пошел за хлебом и вижу – 12929! Сначала глазам своим не поверил. Пришел домой, попросил знакомых еще в Интернете посмотреть. И там сошлось!», – рассказал историю выигрыша Г. Солдатов.

Дату, когда ему вручили ключи и документы на машину, Геннадий Мефодиевич тоже не забудет – опять же, число запоминающееся – тринадцатого декабря, в тринадцать часов. Поздравить обладателя приза приехал и. о. главы администрации МР «Печора» Игорь Бобков: «Прежде всего я хочу пожелать удачных поездок, чтобы выигранный автомобиль приносил пользу, а Геннадий Мефодиевич как можно чаще выезжал из родного поселка в Печору».

Житель Лугового счастья не скрывает, он уже давно мечтал поменять свою изношенную временем и дорогами «Оду», но средств на новый автомобиль у пенсионера не было. Теперь счастливый обладатель Lada Priora думает, кому же из близких подарить свой старенький транспорт.

Наталья Артеева, еженедельник «Волна».