Начальник ИК №49 УФСИН России по Республике Коми Гусейн Набиев совместно с группой социальной защиты и учета трудового стажа осужденных, а также психологом ИК-49 посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Печоры.

На день посещения в центре находилось 9 ребят в возрасте от 6 до 17 лет. В преддверии долгожданного праздника Нового года все дети получили из рук сотрудников колонии сладкие подарки и игрушки. Гусейн Набиев пожелал детишкам крепкого здоровья, удачи, хороших оценок и счастливого детства.

В благодарность сотрудникам мальчишки и девчонки рассказали новогодние стихотворения, приготовленные специально к новогодним праздникам и встрече Деда Мороза.

Отметим, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Печоры осуществляет профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказывает помощь детям от 2 до 17 лет из социально-незащищенных семей, пострадавшим от семейного насилия и находящимся в социально опасном положении, а также проводят коррекцию и реабилитацию несовершеннолетних.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.