11 июня в исправительной колонии №49 в Печоре состоялась торжественная церемония приведения к присяге молодых сотрудников, принятых на службу в уголовно-исполнительную систему. Согласно доброй традиции мероприятие было приурочено ко Дню России.

Трое новобранцев поклялись соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, уважать и соблюдать права и свободы человека, добросовестно выполнять возложенные на них служебные обязанности.

С важным событием в жизни молодых сотрудников поздравил начальник исправительного учреждения Гусейн Набиев: «Вы дали клятву – выполнять служебный долг, беречь честь сотрудника уголовно-исполнительной системы. Впереди вас ждет непростая служба, которая потребует, уважения к человеку, стойкости и мужества в этой нелегкой, но благородной профессии. Сегодня вы сказали очень правильные слова: «Служу России, служу Закону!». Не сомневаюсь, что эти слова присяги станут для вас девизом жизни. Я искренне поздравляю вас и желаю удачи в службе!».

К поздравлениям присоединились заместители начальника учреждения Альберт Казахмедов и Анатолий Анкудинов.

После торжественной церемонии молодых сотрудников отпустили домой, чтобы они смогли отметить памятное событие в кругу семьи.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.