Выборы-2016

18 сентября 2016 года состоятся выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва. В Республике Коми также пройдут дополнительные выборы главы Республики Коми. Кроме того, на территории муниципального района «Печора» состоятся выборы депутатов городских и сельских поселений, расположенных на территории района, и дополнительные выборы депутатов Совета муниципального района «Печора» шестого созыва по двум округам.

Избирательное право имеет гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования 18 лет. Основанием для включения гражданина в список избирателей на конкретном избирательном участке является факт нахождения его места жительства на территории этого избирательного участка, установленный органами регистрационного учета граждан Российской Федерации.

Избиратель, зарегистрированный по месту пребывания (временная регистрация) на территории соответствующего избирательного участка не менее чем за три месяца до дня голосования, может быть включен в список избирателей на этом избирательном участке на основании личного письменного заявления, поданного в соответствующую территориальную избирательную комиссию за 60–21 день до дня голосования.

Допустим, ваше место жительства (прописка в паспорте) – Киров, Москва или Воркута, место пребывания (временная регистрация) – город Печора. Для того чтобы проголосовать в Печоре, необходимо с 19 июля по 27 августа лично обратиться в Территориальную избирательную комиссию города Печоры с заявлением о включении в список избирателей на соответствующем избирательном участке по месту пребывания в Печоре.

Если вы планируете в единый день голосования 18 сентября 2016 года отсутствовать по месту жительства, проголосовать на другом избирательном участке вы сможете по открепительному удостоверению. Открепительное удостоверение можно получить в Территориальной избирательной комиссии города Печоры с 3 августа по 6 сентября и в участковой комиссии по месту жительства избирателя в период с 7 по 17 сентября.

Дополнительную информацию можно получить в Территориальной избирательной комиссии города Печоры по адресу: ул. Ленинградская, 15, каб. 102 и по телефонам: 7-11-53, 7-11-55.

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».