О планах капремонта в Печоре

В Печорском районе утвердили перечень домов, подлежащих капитальному ремонту в 2020 году. Соответствующее постановление подписала глава района – руководитель администрации Наталья Паншина.

Как сообщили в администрации Печоры, капремонт общего имущества будет проведен в многоквартирных домах, перечень насчитывает 27 домов: 24 в городе и три в поселках Озёрный, Зеленоборск и Кожва.

Всего будет отремонтировано 24 лифтового оборудования, пять кровель и в восьми домах ожидается ремонт внутридомовых инженерных сетей, ремонт фасада .

Капитальный ремонт будет профинансирован за счет средств Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Коми.

“В случае недостаточности средств фонда капитального ремонта – за счет средств, полученных за счет платежей собственников помещений в других многоквартирных домах, формирующих фонды на счете регионального оператора”, – отметили в администрации.

Всего до 2044 года капитальному ремонту в Печорском районе подлежат 492 дома. Список всех домов по Коми можно посмотреть здесь.

Напомним, в Коми установлен минимальный размер взноса на капремонт на 2020 год. В Печоре он составляет 8,04 рубля за один квадратный метр.

Источник: https://komiinform.ru/