Сегодня министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев в режиме видеоконференцсвязи представил личному составу назначенному Указом президента РФ министра внутренних дел по Республике Коми полковника полиции Андрея Сицского.

Полковник полиции Сицский Андрей Михайлович родился 29 сентября 1973 года в Ольховском районе Волгоградской области. На службу в органы внутренних дел поступил в 1994 году. В 2000 году окончил Волгоградский юридический институт МВД России, имеет высшее юридическое образование. За время службы в ОВД занимал различные должности в подразделениях милиции общественной безопасности и криминальной милиции.
С 2003 по 2005 годы занимал должность первого заместителя начальника – начальника криминальной милиции ОВД Ольховского района Волгоградской области. С 2005 по 2009 годы был начальником ОВД Калачёвского района Волгоградской области.
С марта по декабрь 2009 года возглавлял Управление организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних МОБ ГУВД по Волгоградской области.
С декабря 2009 года по май 2017 года руководил Управлением МВД России по городу Волгограду.
С марта 2018 года состоял на должности заместителя начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Калининградской области – начальника полиции УМВД России по Калининградской области.
Указом президента Российской Федерации № 347 от 1 июня 2020 года – министр внутренних дел по Республике Коми.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.