За сутки в республике зарегистрировано два угона транспортных средств. Сотрудники полиции установили личности злоумышленников, в отношении которых возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Так, житель Печоры, 1985 года рождения, угнал автомобиль знакомого. Подозреваемый пришел в гости к потерпевшему, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Воспользовавшись моментом, злоумышленник похитил ключи от автомобиля знакомого и совершил угон транспортного средства. Катаясь по городу, приятель совершил ДТП и скрылся с места аварии, бросив автомобиль. В настоящее время подозреваемый помещен в спецприемник по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Получены признательные показания.

МВД по Республике Коми призывает автовладельцев ответственно относиться к безопасности своих транспортных средств. Выходя из автомобиля даже на непродолжительное время стоит закрыть все двери и ставить авто на сигнализацию. Если транспортное средство оставляется на долгое время, нужно припарковать его в хорошо освещенных местах, на платных стоянках, либо местах, оборудованных видеонаблюдением.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.